События XVIII Республиканские летние сельские спортивные игры

cover photo

XVIII Республиканские летние сельские спортивные игры

XVIII Республиканские летние сельские спортивные игры

В этом году на участие в празднике спорта заявили более 1100 спортсменов из 21 районов нашей республики и города Северобайкальск.

Соревнования пройдут в двух населенных пунктах Кижингинского района в селе Кижинга и улус Эдэрмэг, и детском лагере «Хэжэнгэ» по видам спорта: армрестлинг, волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика, агитационно-массовый кросс, перетягивание каната, бурятская борьба, стрельба из лука, футбол, конный спорт, состязания дояров и механизаторов и спортивное ориентирование, и впервые в этом году заявлен дартс.

«Кижингинский район ждал проведение Игр три года. За это время район успел основательно подготовиться к проведению сельских игр. Участников соревнований ждет новая инфраструктура: современный спортивный комплекс и универсальный спортивный комплекс. Добавлю, что произведен капитальный ремонт ипподрома, дополнительно отремонтированы два стадиона, установлены дополнительные трибуны – все это сделано для комфорта и удобства гостей и участников игр, ну и конечно, для ежедневного использования местными жителями для занятий спортом и физической культурой», - отметил министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия Иван Козырев.

Торжественное открытие игр пройдет 6 июля в 21.00. Начало соревнований по видам спорта в 09.00 и 10.00.

Категория
Соревнования
Время
Длит. июль 06 в 09:00 - июль 09 в 18:00
Место проведения
Кижингинский район
Администраторы события
i-Bur

Подтвердившие участие